Samstag, 15.9.2018

Zeit Band Genre Bühne
12:00 TrèsBois Folk – Rock Lamahof, Obergrabern
12:15 River Tyne Folk – Rock Festwiese, Ober-Steinabrunn
13:30 Franz Köck Zithermusik Arbeskeller, Schöngrabern
13:30 The Two Of Us Acoustic – Rock Stockingerhof, Obergrabern
13:45 Batala Boom Samba – Reggae Lamahof, Obergrabern
13:45 Eternity Frog Alternative – Rock Tennisplatz, Schöngrabern
14:00 Kadlec&CO Austropop – Mundart Pfarrhof, Mittergrabern
14:00 Kutscher’s Blues Band Blues – Rock Festwiese, Ober-Steinabrunn
15:15 Gerald Etzler Singer – Songwriter Stockingerhof, Obergrabern
15:15 Saure Hund Austropop Grabern Wirt, Schöngrabern
15:15 Weinviertler Pimperletheater Puppentheater Arbeskeller, Schöngrabern
15:30 Girls On Fire Alternative – Rock Tennisplatz, Schöngrabern
15:30 Tomaso Pop Lamahof, Obergrabern
15:45 Batala Boom Samba – Reggae Pfarrhof, Mittergrabern
15:45 Spectacle Sheep Punk – Rock Festwiese, Ober-Steinabrunn
16:30 Des bin I Mundart Buschenschank, Schöngrabern
16:45 Die Goethestraßler Hausmusik Volksmusik Arbeskeller, Schöngrabern
17:00 BASWOD Pop – Rock Grabern Wirt, Schöngrabern
17:00 Pagan Piper Project Pagan – Folk Stockingerhof, Obergrabern
17:15 Der STEG Singer – Songwriter Lamahof, Obergrabern
17:15 KLE Alternative – Rock Tennisplatz, Schöngrabern
17:30 Angelika Sacher & Klaus Bergmaier Frauenlieder Pfarrhof, Mittergrabern
17:30 Johannes Lenius Orgelmusik Kirche, Mittergrabern
17:30 Stereo Bullets Alternative – Rock Festwiese, Ober-Steinabrunn
18:00 Batala Boom Samba – Reggae Buschenschank, Schöngrabern
18:30 Saubergbuam Vokalensemble Arbeskeller, Schöngrabern
18:45 KURZ und GUT Oldies Grabern Wirt, Schöngrabern
19:00 Markus Hackl Austropop Lamahof, Obergrabern
19:00 The Frinks Progressive – Rock Tennisplatz, Schöngrabern
19:15 Anna Mignon Jazz Pfarrhof, Mittergrabern
19:15 Dance Like A Poet Brit – Pop Festwiese, Ober-Steinabrunn
19:30 DJ RS – Rainer Schober Tanzmusik Buschenschank, Schöngrabern
20:30 Michael Phillips Folk / Blues / World Music Grabern Wirt, Schöngrabern
20:45 Bungee Funk-Rock / Pop Tennisplatz, Schöngrabern
20:45 FogMoon Pop – Rock Lamahof, Obergrabern
21:00 Freaky Urban Troopers Funk – Rock / Soul Festwiese, Ober-Steinabrunn
22:30 Subground Club Alternative – Rock Tennisplatz, Schöngrabern
22:45 The Bottles Blues – Rock Festwiese, Ober-Steinabrunn